среда, 9 января 2013 г.

Печенье «Валентинки»


Печенье «Валентинки»

Еще один вариант сладких подарков в виде сердечек – ароматное печенье в форме сердца, с корицей, медом и имбирем. Это печенье можно покрывать цветной сладкой глазурью, посыпать съедобными бусинками, а также украшать фигурками из мастики. Кроме того, сладкие сердечки подойдут для подарков и декора – сделайте из них гирлянды или подвески с бантами и лентами.

Блюда ко дню Святого Валентина

Ингредиенты:
Мед 6 ст.л.
Сахар 6 ст.л.
Сливочное масло 200 г
Сода 0,5 ч.л.
3 -3,5 стакана муки
1 ч.л. корицы
1 ч. л. имбиря
0,5 ч.л. кардамона
Рецепт:
В кастрюлю с толстым дном кладем 6 ст. л. меда и 6 ст. л. сахара.
Добавляем специи (1 ст. л. корицы, 1 ст. л. молотого имбиря, 0,5 ч. л. кардамона). Для большего аромата вместо молотого можно положить 0,5 ч. л. натертого корня имбиря.
Ставим кастрюлю с медом, сахаром и специями на огонь. Постоянно помешивая, доводим смесь до кипения. Снимаем с огня. В горячую смесь меда, сахара и специй добавляем сливочное масло, порезанное на кубики. Размешиваем до растворения последнего. На стол высыпаем горкой 3 стакана просеянной муки, добавляем 0,5 ч. л. соды. В центр горки выливаем слегка остывшую сладкую смесь. Замешиваем руками тесто. Раскатываем слегка теплое тесто с помощью скалки, чтобы слой был толщиной около 1 см. С помощью формочек вырезаем сердечки, а также мишек, ежиков, заек, котиков (все зависит от того, как вы ласково величаете своего любимого). Дырочки удобно проделывать с помощью соломинки для коктейлей. Выкладываем печенье на противень, накрытый пергаментом. Выставляем на холод на 20 минут.
Выпекаем печенье в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 10 минут (даже если вам кажется, что печенье еще не зарумянилось, вынимайте его, иначе потом не разгрызете).
Остывшее печенье можно покрыть разноцветной сахарной глазурью и кондитерскими присыпками. Прицепите к валентинкам красивую ленту и подвесьте их – получится праздничная гирлянда.
Самое большое сердце украсьте атласным бантом и преподнесите своему возлюбленному в качестве 
символического подарка на День Святого Валентина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий